搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年05月
屏東市中正路688巷46弄122號
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    28.77
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣勝路471號
  • 總價
    1,790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    65.17
  • 透天厝 一品賞NO2透天區
  • 地坪30.82 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路一段 B3棟-8F
  • 總價
    1,051
    含車位130萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.56
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段739號7樓之6
  • 總價
    706
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
  • 建坪
    25.62
  • 電梯大樓 中洲ONE PARK
  • 地坪7.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,588
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    57.32
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄63號
  • 總價
    1,670
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    60.25
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪42.67 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄65號
  • 總價
    1,670
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    60.25
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪43.10 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市忠孝路302巷3弄61號
  • 總價
    1,675
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
  • 建坪
    60.25
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪42.27 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠孝路302巷3弄67號
  • 總價
    1,680
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    60.25
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪43.56 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄69號
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    60.97
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪45.43 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市忠孝路302巷3弄70號
  • 總價
    1,680
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    60.24
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪40.23 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市忠孝路302巷3弄62號
  • 總價
    1,680
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    60.24
  • 透天厝 田雅舍
  • 地坪40.23 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和平段371地號
  • 總價
    1,000
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪35.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立南路121號4樓之2
  • 總價
    298
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    10.66
  • 電梯大樓
  • 地坪1.70 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡27.0年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市建民路82號
  • 總價
    2,450
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
  • 建坪
    87.08
  • 透天厝
  • 地坪35.39 坪
  • 格局 6房1廳4衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段 B2棟-7F
  • 總價
    706
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
  • 建坪
    25.05
  • 電梯大樓
  • 地坪7.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市和生路一段 棟-9F
  • 總價
    1,071
    含車位130萬
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.56
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞屏街31巷29號
  • 總價
    1,380
    含車位價
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.85
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪36.80 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡16.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街402巷9號
  • 總價
    2,850
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
  • 建坪
    100.77
  • 透天厝 大觀印象
  • 地坪64.67 坪
  • 格局 5房3廳4衛
  • 屋齡3.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市安心四橫巷73號
  • 總價
    950
    含車位價
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.12
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪24.20 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡43.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。