112年03月
屏東市和生路一段 A1棟-8F
-
總價1,231 萬含車位240萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市博愛路28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市瑞中街瑞華街口I11棟4樓
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口I11棟5樓
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口G9棟4樓
-
總價795 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口H11棟4樓
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市瑞華街42巷28號4樓之2
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街30巷15號4樓之9
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街42巷28號5樓之2
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街30巷21號4樓之5
-
總價795 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市瑞中街瑞華街口I11棟3樓
-
總價754 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口G9棟3樓
-
總價797 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市瑞華街42巷28號3樓之2
-
總價754 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市瑞華街30巷21號3樓之5
-
總價797 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市瑞中街瑞華街口J17棟2樓
-
總價947 萬含車位190萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市瑞華街42巷22號2樓之2
-
總價947 萬含車位190萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價830 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口D8棟
-
總價2,574 萬含車位400萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.04坪含車位10.05坪
- 透天厝
- 地坪8.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段739號8樓之2
-
總價772 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
69/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。