搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年07月
屏東市自由路西段58號
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    28.71
  • 透天厝
  • 地坪16.34 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華二街188巷10號
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    57.42
  • 透天厝
  • 地坪87.17 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中正路688巷46弄122號
  • 總價
    790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    28.77
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣勝路471號
  • 總價
    1,790
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    65.17
  • 透天厝 一品賞NO2透天區
  • 地坪30.82 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市香揚巷3之3號
  • 總價
    1,588
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.04
    含車位坪數
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪20.57 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和平路151巷4號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
  • 建坪
    23.76
  • 透天厝
  • 地坪78.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市民權路5之2號
  • 總價
    1,165
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
  • 建坪
    42.52
  • 透天厝
  • 地坪26.92 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡55.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路140號3樓之6
  • 總價
    666
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    24.27
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路142號5樓之5
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路142號4樓之5
  • 總價
    690
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和生路一段 B3棟-7F
  • 總價
    1,041
    含車位130萬
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.56
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷13號
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
  • 建坪
    61.88
  • 透天厝 城市之心透天區
  • 地坪28.44 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷11號
  • 總價
    1,690
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
  • 建坪
    62.02
  • 透天厝 城市之心透天區
  • 地坪28.44 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市歸仁路142號3樓之5
  • 總價
    687
    含車位價
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    25.17
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市民生路41巷11號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
  • 建坪
    23.85
  • 透天厝
  • 地坪20.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市和生路一段739號9樓之5
  • 總價
    1,071
    含車位130萬
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.61
    含車位8.17坪
  • 電梯大樓 中洲ONE PARK
  • 地坪9.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市田中一橫巷291號
  • 總價
    680
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    24.97
  • 透天厝
  • 地坪18.15 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡41.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市廣勝路463號
  • 總價
    1,950
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    71.78
  • 透天厝 一品賞NO2透天區
  • 地坪36.19 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市莊敬街一段62巷7弄21號
  • 總價
    660
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    24.31
  • 透天厝
  • 地坪20.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市安心四橫巷173號
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    27.2萬/坪
  • 建坪
    32.02
  • 透天厝
  • 地坪24.20 坪
  • 格局 5房1廳6衛
  • 屋齡43.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
11/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。