112年07月
屏東市豐田街81號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.08坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市歸仁路146號2樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路140號2樓之1
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號3樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市工業五路13號
-
總價4,948 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪188.25坪
- 透天厝
- 地坪484.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年03月
屏東市歸仁路146號4樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路146號3樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號3樓之1
-
總價717 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市歸仁路140號4樓之1
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路150號2樓之5
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市廣興203號4樓之1
-
總價796 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由當事人自行訂立地政士依其契約總價登錄。因面積增減找補原買賣總價為新台幣 790 萬元正變更為新台幣 7958638元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市合作街103巷2之2號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪58.37坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市成功路2號2樓之1
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.28坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路148號5樓之1
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市歸仁路146號5樓之1
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之1
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之2
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣興205號3樓之1
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788 萬元正變更為新台幣 7944632元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市廣興199號3樓之5
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788萬元正變更為新台幣 7944632 元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段739號2樓之2
-
總價668 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
14/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。