112年03月
屏東市武成街5巷107號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市公裕街261巷25號5樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市莊敬街二段118巷41號4樓之3
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 日光巢5期
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公成路6號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠讚公館
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價包含1個機車車位及1個汽車車位
112年07月
屏東市棒球路59巷17號3樓之3
-
總價920 萬含車位90萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民生路7巷15之5號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇勝二街26之2號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.09 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號3樓之6
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號4樓之6
-
總價899 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市成功路2號4樓之6
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市中華路437巷6號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪21.94坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市崇勝三街2之1號5樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品賞2期-華廈
- 地坪20.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地售價為485萬元整,建物售價為485萬元整。原總價970萬元整已含一個車位,加購一個車位售價為80萬元整,故總價為1050萬元整。
112年04月
-
總價800 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪33.9坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市古松西巷746弄21號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪35.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市合作街113號5樓之3
-
總價957 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市北興一街110巷1號5樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含地政士服務費;陽台外推;
112年05月
屏東市公裕街261巷25號4樓之2
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市林森路東二段15號
-
總價698 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪29.66坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建三樓整層增建其他增建;
112年05月
屏東市合作街113號3樓之1
-
總價966 萬含車位90萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。