112年02月
屏東市莊敬街一段62巷7弄21號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市武安街45巷16號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪66.4坪
- 透天厝
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市崇朝路183號 B6棟-3F
-
總價955 萬含車位135萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.8坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市大連路13巷2弄63號
-
總價835 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 透天厝
- 地坪25.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市民富街6巷42號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪87.12坪
- 透天厝 泓源建設
- 地坪46.89 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市勝興段124地號
-
總價402 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
屏東市大連路5巷4弄2之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市莊敬街二段161巷13號4樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市和平路65號3樓之1
-
總價1,399 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.77坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 長億君品
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位,部份位於室外,位於室外部份不予登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市公裕街508巷1弄11號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市歸義巷29之14號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 透天厝
- 地坪20.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有翻修
112年06月
屏東市廣興113之1號4樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市廣東路1299號4樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路870巷5弄129號
-
總價660 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.03坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市勝利路322巷20弄16號
-
總價425 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪18.73坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝 堅暘幸福綻
- 地坪24.36 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。