112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號4樓之2
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇陽福元居
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市正陽街28號2樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅賦築
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣勝路197號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪59.03坪
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪15.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市中正路401巷63弄28號2樓之6
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大觀印象NO2
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號13樓之5
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市自立路168巷21號
-
總價515 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年03月
屏東市公裕街261巷25號5樓之1
-
總價1,360 萬含車位260萬
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪20.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市崇德一路82號2樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武愛街16巷4弄4號
-
總價605 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.55坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年05月
屏東市民富街95號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東南路93巷18號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天厝
- 地坪33.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市廣東路1027號3樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷45弄29號
-
總價513 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建,壹樓空地增建,一樓後方增建頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市華正路22號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.47坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街17巷15號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪48.9坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公園西路119號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市德豐街62巷36弄2號
-
總價910 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪43.52坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
27/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。