112年04月
屏東市田中巷3之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市崇陽街119巷20號5樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 公寓 瑋儷新時代
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞光路二段188號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪60.74坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市忠孝路249之1號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪52.85坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.09坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋申報書序號:B1TA11208020003其他:114年03月13日讓渡A棟1號3樓及A棟2號3樓二戶打通為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市廣東南路93巷22號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷47弄87號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市莊敬街二段46號
-
總價880 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪43.66坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中山路 A1棟-2F
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位2.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市忠信2號2樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷740弄15號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪52.24坪
- 透天厝
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年07月
屏東市民享路179巷19號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中正路688巷46弄22號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.96坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市廣東路1301號4樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市中正路401巷1之9號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價530 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市瑞光路二段51號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪72.53坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中正路700巷46號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪110.33坪
- 透天厝
- 地坪83.49 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
29/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。