112年01月
屏東市崇陽街131巷24號
-
總價740 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪40.36坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和路24號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市台糖一街27巷7號
-
總價436 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路102號11樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 香榭時尚
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之3
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心十橫巷6號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市洛陽段916地號
-
總價1,559 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
屏東市公正四街75巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市田中巷26號8樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市中正路688巷46弄7號
-
總價680 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷2弄84號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市洛陽街65巷6號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪30.34坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市蘭州街141號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.93坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大武路403巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市公園西路26之1號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興路740巷36弄21號
-
總價969 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪54.01坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪31.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市民和二路48之20號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪5坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
34/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。