112年06月
屏東市福光街130巷20號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市公園西路88巷11號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建興南路14號2樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街29號7樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武愛街165巷2之1號
-
總價468 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪29.35坪
- 電梯大樓 長美經典華廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建南路168巷10弄1號
-
總價518 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街31號8樓之5
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市清溪路103巷61號
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪39.61 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北平路9號3樓之5
-
總價220 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市迪化一街59號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市豐年街214號4樓之1
-
總價398 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北勢段675地號
-
總價206 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
屏東市自立路287號9樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市豐年街70號7樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 MIROARTICALBUILDING
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自由路85號11樓之7
-
總價163 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號4樓之6
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路40巷4之1號
-
總價390 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市康定街83巷10弄11號
-
總價350 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生東路10巷60號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天厝
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市迪化一街54號5樓之1
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。