112年07月
屏東市廣東南路68號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪70.04坪
- 透天厝
- 地坪21.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市機場北路808號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.1坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷2弄17號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.52坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市瑞光段734地號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
屏東市公裕街353巷62弄57號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪49.96坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇勝二街58號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪70.66坪
- 透天厝
- 地坪38.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇武路63之2號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路10巷11弄18號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建興南路8號13樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街95號2樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 公寓 家安澄園
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大埔段三小段804地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興路229巷12號13樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 屏東帝王城
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市中華路141號4樓之3
-
總價640 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 富有 名店大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街222號4樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市古松巷57號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市清溪路103巷63號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.23坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪38.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市武士街83號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
46/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。