112年01月
屏東市龍華路2之2號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大同北路195號9樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓 京都鎮
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市安心四橫巷136弄52號4樓
-
總價85 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大春路101巷47弄39號
-
總價582 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪26.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市清寧街30號12樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 國家大使館
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段96號
-
總價645 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公正一街33號
-
總價485 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪17.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市灰磘段2171地號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市公裕街242號11樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓 東方大衛營
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市博愛路396號5樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市豐榮街14巷34號3樓之3
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東樺新加坡
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路12巷9之5號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇武路65之3號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路724巷23號4樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民富街6巷12號4樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市明正段1856地號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪310.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原契約總成交金額40619560元,因增加購買1857-1地號1/2面積,持分為全部,依補充條款,成交總金額更正為41684360元。1856地號每坪單價為194293元,成交金額為39554760元;1857-1地號每坪單價20000元,成交金額2129600元。包含公共設施保留地用地;
112年05月
屏東市華盛街35號9樓之2
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市棒球路180巷8之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
屏東市武成街21巷11號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
49/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。