112年02月
屏東市公裕街195巷12弄2之9號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市復興南路一段376巷57弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市福光街130巷20號
-
總價310 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市新歸來段1017地號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市清世街46號4樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街27號12樓之2
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路996號13樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市民生東路56巷6弄5之2號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 帝亨名門
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民興路25號3樓之2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 學府寧靜
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大春路101巷57弄52號
-
總價558 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪31.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路1299號5樓之2
-
總價569 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路1586巷31弄9號
-
總價185 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 透天厝
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市機場北路738號9樓
-
總價475 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路746號11樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路750號11樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段40號
-
總價658 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
屏東市機場北路772號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。