112年05月
屏東市公正四街2之4號
-
總價780 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪65.84坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 11房1廳10衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瀋陽街36號3樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪32.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民生東路66巷6弄7號2樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立路280號9樓之5
-
總價102 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市仁德路58號6樓之2
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國鼎名廈
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路180巷4之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公民街91之3號
-
總價315 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市明正段1861地號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1859及1860二筆地號合計買賣金額為7041600元;1861地號為路地買賣金額為653400元
112年05月
屏東市田中巷31之1號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市田中巷29之1號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 高揚學府
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路702號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.18坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市龍華段1023地號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市武威街11之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中山路365號
-
總價690 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市華盛街29號7樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建興南路14號13樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市金城街55巷13號
-
總價380 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪32.5坪
- 透天厝
- 地坪26.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄20號3樓
-
總價74 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄22號3樓
-
總價74 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建興南路34巷27號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪17.2坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
57/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。