112年03月
屏東市建興南路22號6樓之2
-
總價435 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市棒球路106巷7號
-
總價310 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路160巷11號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;含租約;
112年07月
屏東市豐華街13號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪44.13坪
- 電梯大樓 建太屏東首席
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中華路335巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市博愛路313巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.83坪
- 透天厝
- 地坪24.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建興南路22號6樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市斯文段1304地號
-
總價72 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
屏東市瑞光路一段63號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪44.98坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市合作街135之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公裕街169巷2之2號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路992號4樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路41巷36弄5號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 透天厝
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公勤街100巷7號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生路149巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市華盛街3號12樓之4
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
59/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。