112年07月
屏東市機場北路512號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.28坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段376巷97弄5號3樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和洋巷39號
-
總價370 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市古松西巷686號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市海豐街88巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪45.83坪
- 透天厝
- 地坪26.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市自由路85號6樓之9
-
總價120 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大連段274-13地號
-
總價877 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
屏東市機場北路500號15樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市機場北路500號10樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.33坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 簡單幸福
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市勝利路168號7樓之5
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市安心四橫巷136弄28號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路446號10樓
-
總價515 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路532號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大湖路476號
-
總價560 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪51.98坪
- 透天厝
- 地坪29.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市武士街50號
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路486之2號9樓之2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大春路101巷57弄80號
-
總價461 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路180巷16之1號
-
總價283 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大武路299之1號
-
總價547 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪51.14坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
60/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。