112年06月
屏東市大武營段9地號
-
總價6,075 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
屏東市大湖路472號
-
總價540 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪51.98坪
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市民學路120巷51之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路870巷5弄149號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪58.29坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市清溪段1896-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價295 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大春路101巷47弄80號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.05坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.67 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市斯文段907地號
-
總價170 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
屏東市香揚巷10弄37號
-
總價720 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄12號5樓
-
總價82 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民學路120巷31之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民生段205地號
-
總價173 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市中山路187號8樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 中山商業大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
屏東市迪化街180號7樓之3
-
總價340 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 自由帝國
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市民學路120巷37之2號
-
總價265 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市博愛路239號4樓之3
-
總價277 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市蘭州街138巷6之2號
-
總價240 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清世街46號3樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
62/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。