112年05月
屏東市水源段二小段1201地號
-
總價141 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市和平路156號
-
總價245 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市博愛路328號10樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪47.75坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市林內段910地號
-
總價120 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市南京路84號
-
總價30 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪6.18坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光明段536地號;
112年02月
屏東市田中一橫巷71號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市灰磘段325-1地號
-
總價217 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
屏東市和興76號
-
總價260 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天厝
- 地坪101.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市光明街86號
-
總價170 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪36.08坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市勝利路160號10樓之5
-
總價131 萬含車位價
-
建坪單價4.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市公興段659-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
70/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。