112年05月
屏東市博愛路28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪40.38坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 A1棟-8F
-
總價1,231 萬含車位240萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市合作街105號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪67.66坪
- 透天厝
- 地坪34.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公勤二街116號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪104.7坪
- 透天厝 天磊 I
- 地坪43.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建興南路218巷1號10樓
-
總價2,568 萬含車位420萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪110.95坪含車位38.22坪
- 電梯大樓 萬吉樂山大樓區
- 地坪24.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口G17棟3樓
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口J14棟2樓
-
總價762 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市忠孝路247巷15號
-
總價675 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-6F
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞華街42巷22號2樓之5
-
總價762 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市瑞華街30巷19號3樓之9
-
總價742 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口I17棟4樓
-
總價739 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-24地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段800-16地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市瑞中街瑞華街口J21棟5樓
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段800-17地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清進路892號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪39.29坪
- 透天厝
- 地坪62.62 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口I21棟5樓
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口J17棟4樓
-
總價739 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路180巷19號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。