113年01月
龍潭區民治路 B16棟-12F
-
總價585 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A21棟-11F
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A13棟-13F
-
總價703 萬含車位105萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A13棟-10F
-
總價559 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A18棟-13F
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B15棟-5F
-
總價1,116 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B8棟-10F
-
總價662 萬含車位125萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A17棟-13F
-
總價723 萬含車位125萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B9棟-10F
-
總價530 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A5棟-3F
-
總價888 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B17棟-6F
-
總價678 萬含車位110萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A15棟-10F
-
總價701 萬含車位135萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A19棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪41.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 B18棟-5F
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位9.13坪
- 辦公
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-5F
-
總價1,335 萬含車位155萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。