113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路168號
-
總價23,500 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2498.56坪
- 透天厝
- 地坪1124.44 坪
- 格局 29房0廳30衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區湧光路一段151號
-
總價19,260 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪202.35坪
- 透天厝
- 地坪875.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價新台幣19260萬元拆分土地價款為新台幣18400萬元整,建物價款為新台幣860萬元整其他增建;
113年05月
龍潭區武中路339號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪550.76坪
- 透天厝
- 地坪382.35 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區北興段248-3地號
-
總價8,260 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪413.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區北龍路75號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪1192.44坪
- 電梯大樓 六福大樓商業廣場
- 地坪207.83 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
127建號交易價格為3000萬元整,128建號交易價格為1540萬元整,129建號交易價格為1460萬元整,133建號交易價格為1600萬元整。
113年04月
龍潭區福源段111-2地號
-
總價7,315 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3657.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區中原路二段465號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪111.52坪
- 透天厝
- 地坪842.41 坪
- 格局 4房5廳5衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區高原段1342地號
-
總價5,609 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2804.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區八德段327地號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪901.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年06月
龍潭區東龍段159地號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。