113年06月
龍潭區東龍段159地號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
龍潭區東龍段2-6地號
-
總價50 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區高原村7鄰58號
-
總價354 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪73.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
龍潭區湧光路一段151號
-
總價19,260 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪202.35坪
- 透天厝
- 地坪875.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價新台幣19260萬元拆分土地價款為新台幣18400萬元整,建物價款為新台幣860萬元整其他增建;
112年12月
龍潭區龍興段26-6地號
-
總價377 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
龍潭區中興路545號
-
總價404 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪5.19坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區民族路769巷16號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天厝 民族路透天(三林段)
- 地坪868.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路194巷13弄2號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 透天厝
- 地坪45.02 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍青路24號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 透天厝
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
龍潭區中原路二段465號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪111.52坪
- 透天厝
- 地坪842.41 坪
- 格局 4房5廳5衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中正路488號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區富華街三林段766巷22號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝
- 地坪203.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區聖亭路300巷28弄2號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區北龍路15巷22號之5
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪12.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 北龍之星
- 地坪12.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區金龍路8巷21弄24號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪49坪
- 透天厝
- 地坪66.38 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路240巷3弄23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 透天厝 九龍臻
- 地坪21.67 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年01月
龍潭區建國路109巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝 建國路109巷(逸園段)
- 地坪57.85 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
龍潭區中興路九龍段129巷135弄28號
-
總價444 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪9.4坪
- 透天厝
- 地坪46.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區五龍街1之1號
-
總價635 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪13.54坪
- 透天厝
- 地坪31.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。