113年02月
龍潭區文化段663-9地號
-
總價535 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的663-9、663-10地號買賣價為新台幣4913500元整;663地號買賣價款為新台幣436500元整;以上合計總價新台幣5350000元整
112年12月
龍潭區和原段402地號
-
總價778 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機電設備;
113年03月
龍潭區中正路梨園巷84弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 透天厝
- 地坪36.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區民治路 A8棟-12F
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街 B18棟-3F
-
總價797 萬含車位120萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民治路 A21棟-13F
-
總價678 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。