113年06月
龍潭區新烏樹林段205地號
-
總價235 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件不動產買賣總價拆算方式如下:一、桃園市龍潭區新屋樹林段0215-0000、0216-0000、0194-0000三筆地號土地,合計買賣價格為新台幣20萬元。二、另外,177、178、187、188、194、205、207、212、214、217、228、232等11筆地號土地,合計買賣價格為新台幣215萬元。
113年04月
龍潭區潛龍段1032地號
-
總價176,673 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4649.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區五福段74-24地號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
龍潭區凌雲段650-9地號
-
總價872 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易總價為新台幣8720600元整,其中凌雲段647-2、650-2、650-3地號出售面積為54.8896平方公尺,買賣價格為每坪5萬元整,價款共計新台幣830205元整;凌雲段650-9地號出售面積為406.37平方公尺,買賣價格為每坪64187.7元,價款為新台幣7890395元整。
21/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。