113年01月
龍潭區梅龍三街137巷62號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪41.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5337000元建物交易總價:11343000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷58號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪42.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5408000元建物交易總價:11492000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區梅龍三街137巷90號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4752000元建物交易總價:10098000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區金龍路311巷57號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪43.56坪
- 透天厝
- 地坪202.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
金龍段價金1553建號價金100萬元整金龍段1352及1779地號價金1200萬元整
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷21號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:11164000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區梅龍三街137巷87號
-
總價1,556 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:11061000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4800000元建物交易總價:10200000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區梅龍三街137巷32號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪36.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4768000元建物交易總價:10132000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區梅龍三街137巷81號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4499000元建物交易總價:9561000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷13號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷28號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
23/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。