113年04月
龍潭區民治路122號13樓之9
-
總價665 萬含車位105萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.63坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區林坡段72地號
-
總價32 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區大同路2號 A3棟-10F
-
總價1,103 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望二路99巷186號 C1棟-1F
-
總價1,805 萬含車位270萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪22.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區福龍路二段 B2棟-3F
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路2號 A3棟-2F
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區神龍路27號 A6棟-9F
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區渴望一路206號 A9棟-1F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪88.18坪
- 透天厝
- 地坪62.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區湧光路77巷36號 D棟-5F
-
總價575 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區忠勇街30號 E5棟-1F
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.22坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區大同路2號 A1棟-4F
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-6F
-
總價1,345 萬含車位165萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍祥段999-3地號
-
總價127 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區北龍段692地號
-
總價4,309 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
28/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。