113年05月
龍潭區高平段1942地號
-
總價530 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區林坡段558地號
-
總價87 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為交通部公路局競標購買經管省道私有既成道路土地。包含公共設施保留地用地;
113年04月
龍潭區佳安段523-5地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區福龍路二段68巷19號8樓
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區福龍路二段68巷25號3樓
-
總價824 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區渴望一路206號 A6棟-1F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪91.88坪
- 透天厝
- 地坪68.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A2棟-5F
-
總價808 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 B6棟-3F
-
總價1,195 萬含車位95萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 B23棟-4F
-
總價1,591 萬含車位200萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.1坪含車位14.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區永昌路51巷39弄 B1棟-4F
-
總價1,356 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。