113年02月
龍潭區民治路126號8樓之23
-
總價1,687 萬含車位125萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路126號12樓之8
-
總價711 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號11樓之9
-
總價541 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號13樓之12
-
總價731 萬含車位135萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.07坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號4樓之6
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號10樓之8
-
總價662 萬含車位125萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區福龍路三段453巷26號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪76.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區大同路130巷58號12樓
-
總價1,270 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區大同路130巷56號2樓
-
總價1,238 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.92坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區大同路130巷58號2樓
-
總價1,248 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
龍潭區大同路130巷50號2樓
-
總價1,018 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 鴻築囍堂/鴻築囍苑2
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區民治路122號12樓之7
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號13樓之9
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
龍潭區民治路126號8樓之13
-
總價535 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
龍潭區民治路126號6樓之6
-
總價1,258 萬含車位1,050萬
-
建坪單價4.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路126號12樓之10
-
總價702 萬含車位135萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.14坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
龍潭區民治路126號5樓之16
-
總價586 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區民治路126號13樓之15
-
總價591 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號12樓之9
-
總價708 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
龍潭區民治路122號12樓之8
-
總價555 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
44/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。