113年02月
龍潭區民有一街233之12號6樓
-
總價685 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價250 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
龍潭區聖亭路八德段408巷16弄2號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 透天厝 大清儷陽2期
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區福龍路三段9號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪98.32坪
- 透天厝
- 地坪33.30 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街231之6號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之22號12樓
-
總價620 萬含車位110萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之10號14樓
-
總價565 萬含車位75萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街231之5號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街233之8號14樓
-
總價406 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民有一街233之19號12樓
-
總價626 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街233之9號6樓
-
總價545 萬含車位30萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之7號14樓
-
總價428 萬含車位30萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之19號9樓
-
總價556 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之25號10樓
-
總價563 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街233之6號14樓
-
總價428 萬含車位30萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街231之3號2樓
-
總價628 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.23坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有一街233之19號8樓
-
總價626 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路三段17號
-
總價3,790 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪146.3坪
- 透天厝
- 地坪50.17 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路三段27號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪129.51坪
- 透天厝
- 地坪45.76 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區福龍路三段7號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪101.34坪
- 透天厝 璞玥風華
- 地坪36.21 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。