113年02月
龍潭區新龍路219巷8號9樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區龍華路526巷17弄5號7樓
-
總價839 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 天資家和
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民治五街110巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪139.05坪
- 透天厝 里山行館/樹裏院
- 地坪60.23 坪
- 格局 5房5廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案停車位位於地上一層主建物範圍內,為7米寬車庫配有不?鋼捲門。
113年04月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.06坪含車位坪數
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區福源路89巷19弄27號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪53.25坪
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民生路141巷77弄5號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪100.26坪
- 透天厝
- 地坪237.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
113年05月
龍潭區新龍路219巷8號10樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源路182巷26號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪59.74坪
- 透天厝 黃金屋7期
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區富華街三林段766巷22號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪40.44坪
- 透天厝
- 地坪203.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路259號8樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.84坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 宏觀
- 地坪16.24 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區新龍路103號13樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.74坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區渴望一路123巷13號
-
總價4,268 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪151.51坪
- 透天厝
- 地坪189.28 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件土地拆分價款為37861428元、建物拆分價款4818572元
113年02月
龍潭區新龍路99號9樓
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.23坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中豐路261號3樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 宏觀
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區聖亭路222之10號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪45坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪10.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區聖亭路222之8號5樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區聖亭路260之1號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.98坪
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區公園路66之7號7樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.42坪含車位17.10坪
- 電梯大樓 紀凡希
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區聖亭路272之1號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區聖亭路250之7號6樓
-
總價695 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光罩。其他增建;
57/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。