113年01月
龍潭區北坑段788地號
-
總價400 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3138.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地位處偏遠 人車無法到達 賣方不知實際位置界線無法指界 亦無法鑑界點交
112年12月
龍潭區大平段432-27地號
-
總價998 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的龍潭區大平段432-27地號
112年12月
龍潭區龍祥段864地號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
龍潭區大同路58巷 D2棟-12F
-
總價1,270 萬含車位135萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-8F
-
總價1,380 萬含車位165萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路2號 A1棟-7F
-
總價1,369 萬含車位165萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.21坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A16棟-11F
-
總價633 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民有一街 A16棟-3F
-
總價690 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位8.31坪
- 辦公
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-4F
-
總價1,070 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-9F
-
總價1,110 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A49棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍三街130號 A67棟-1F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪35.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B13棟-8F
-
總價535 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 A21棟-10F
-
總價674 萬含車位125萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.62坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B15棟-12F
-
總價709 萬含車位125萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.9坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-7F
-
總價1,366 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民治路 B20棟-4F
-
總價440 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。