112年12月
龍潭區民有路267號5樓之5
-
總價325 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
龍潭區民有路249之20號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民有路267號7樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治十二街26號
-
總價1,286 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪72.98坪
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪31.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路513巷36號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.31坪
- 透天厝 市中興
- 地坪20.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區民有路257號7樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區大昌路一段76巷7弄35號11樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.56坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區大昌路一段90號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠歐鄉
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有路257號8樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有路249之16號4樓
-
總價420 萬含車位90萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有路249之22號8樓
-
總價290 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
龍潭區民有路267號2樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為不點交物件為特殊物件
113年01月
龍潭區民治一街163巷11號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路249之8號9樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路267號6樓之9
-
總價390 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有路249之5號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治七街118之1號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.25坪含車位坪數
- 透天厝 湯泉之戀
- 地坪22.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治七街100號
-
總價1,345 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.14坪含車位坪數
- 透天厝 湯泉之戀
- 地坪23.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區渴望路243巷22號
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天厝 希望四季
- 地坪32.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民有路249之26號9樓
-
總價380 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。