113年06月
龍潭區民治五街36巷2號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪51.02坪
- 透天厝 美麗國
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區秀峰一街5巷7號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪88.23坪
- 透天厝 秀峰一街(三洽水段)
- 地坪58.12 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區渴望路537號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.61坪
- 透天厝 渴望路(三洽水段)
- 地坪42.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治十八街45號4樓之2
-
總價60 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 觀景大廈
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區中興路九龍段355巷56弄1號地下室
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.49坪
- 車位 一卡皮箱
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
龍潭區神龍路403巷2弄6號5樓
-
總價598 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 真愛台灣
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街37號5樓之8
-
總價280 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街37號11樓之6
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街35號10樓之16
-
總價200 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街37號8樓之4
-
總價310 萬含車位30萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.92坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民強街31號4樓之8
-
總價220 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區民強街35號3樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區民強街31號之12
-
總價255 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民強街33號2樓之17
-
總價238 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區中興路九龍段355巷56弄10號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民強街33號5樓之20
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
龍潭區民強街35號4樓之19
-
總價295 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.82坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民強街31號11樓之1
-
總價236 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.52坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
113年02月
龍潭區民強街33號9樓之17
-
總價250 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
65/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。