113年02月
龍潭區民強街37號5樓之11
-
總價265 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區民強街31號10樓之8
-
總價245 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民強街35號之3
-
總價230 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區民強街37號7樓之5
-
總價270 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民強街37號7樓之4
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.92坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民強街31號14樓之12
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣10824元整
113年03月
龍潭區民強街31號6樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
龍潭區民強街35號11樓之13
-
總價260 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅新台幣27440元整。
113年02月
龍潭區民強街37號地下一樓之7
-
總價212 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區民強街49號
-
總價790 萬含車位40萬
-
建坪單價15.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.48坪含車位10.96坪
- 透天厝 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪14.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區民強街31號之6
-
總價240 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中興路553巷43弄17衖41號
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街35號2樓之5
-
總價225 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街35號5樓之13
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.01坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街31號6樓之14
-
總價190 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街33號14樓之10
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街29號3樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區民強街29號2樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區民強街33號8樓之13
-
總價190 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街31號6樓之13
-
總價305 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.05坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。