113年05月
龍潭區民強街35號地下一樓之2
-
總價185 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區民強街33號之12
-
總價218 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街31號9樓之6
-
總價170 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街33號5樓之19
-
總價255 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區民強街33號11樓之7
-
總價345 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪9.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街31號12樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民強街33號12樓之4
-
總價260 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民強街35號10樓之20
-
總價250 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民強街31號11樓之8
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.48坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區龍平路837巷60弄17號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪51.51 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓後面其他增建;
112年12月
龍潭區民族路291號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區民族路289號
-
總價990 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪61.33坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、二樓露台、防火巷。其他增建;
113年04月
龍潭區龍平路207巷16之10號
-
總價910 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪72.76坪
- 透天厝
- 地坪25.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區百年二街41之1號15樓
-
總價492 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
經賣方折讓售價後買方知悉現況窗框滲水及頂樓樓板滲水願依現有既存狀態為房屋交付標準。其他;
113年01月
龍潭區百年二街40號11樓
-
總價606 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區百年三街53巷16號
-
總價998 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪76.26坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區百年二街26號10樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年06月
龍潭區龍源路121巷63弄4衖13號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪69.86坪
- 透天厝
- 地坪38.97 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區百年二街41號2樓
-
總價729 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區百年二街22號2樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.57坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 百年大鎮B案
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;
67/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。