113年04月
龍潭區金龍路365巷28號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年一街16巷1弄6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪83.64坪
- 透天厝 百年大鎮A案
- 地坪24.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百年三街2巷40號
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.27坪含車位坪數
- 透天厝 百年大鎮A案
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區金龍路365巷40號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位13.28坪
- 透天厝 綠青庭(四方林小段)
- 地坪21.89 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中豐路高平段401巷3弄7號
-
總價915 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪58.8坪
- 透天厝 龍潭新都心華廈區
- 地坪28.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區文化路49巷53弄12號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.63坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位部份含在專有部份面積。
113年03月
龍潭區梅龍路352巷26弄16號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪54.14坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區神龍路266巷1弄13號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區中豐路203巷1弄7號
-
總價780 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝 歐風別墅(干城段)
- 地坪23.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄2號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍潭新都心華廈區
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區民生路800巷36弄22號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.24坪含車位坪數
- 透天厝 四季豆(四方林小段)
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
四樓頂上閣樓增建夾層;其他增建;
113年03月
龍潭區福源路286巷36弄11號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.17 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區中豐路203巷13號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪52.44坪
- 透天厝 歐風別墅(干城段)
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區梅龍三街116巷239弄12號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝 櫻花山莊
- 地坪41.57 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
龍潭區中興路396之31號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路高平段401巷2弄3號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓 龍潭新都心華廈區
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區神龍路266巷1弄12衖2號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之36號4樓
-
總價383 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中興路396之32號
-
總價445 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 歡囍樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龍潭區福源路286巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪42.42坪
- 公寓
- 地坪22.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。