113年03月
龍潭區中豐路高平段123巷116號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪64.39坪
- 透天厝 星墅海
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路336巷120弄15號4樓
-
總價212 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓 中興路336巷
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區富華街三林段552巷12號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓 鳳凰城(三元段)
- 地坪17.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區龍華路242巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 透天厝 龍華路242巷(龍華段)
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年06月
龍潭區富華街三林段176巷86弄22號
-
總價855 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天厝 紅花綠墅(三林段)
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區梅龍路58巷4之1號
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區富華街三林段176巷86弄7號
-
總價875 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 紅花綠墅(三林段)
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區中興路216巷5弄21號
-
總價277 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
龍潭區中豐路高平段123巷116號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪64.39坪
- 透天厝 星墅海
- 地坪35.12 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍路558巷6之1號9樓
-
總價710 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪13.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區中原路二段378巷12號6樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 壯觀大地大樓區
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區梅龍路558巷2號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
龍潭區中興路63巷14弄1衖6號4樓
-
總價417 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區新龍路112巷7號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區富華街三林段96巷8號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓 新城公寓(三林段)
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區梅龍路558巷4之1號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區双連街529巷17弄19號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪60.68坪
- 透天厝
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區双連街529巷17弄11號
-
總價920 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪59坪
- 透天厝
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號8樓
-
總價380 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍路558巷2號7樓
-
總價385 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
73/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。