113年03月
龍潭區健行路345巷59弄54號6樓
-
總價438 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中興路63巷14弄1衖12號
-
總價558 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中原路二段382號3樓
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 壯觀大地大樓區
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中原路二段378巷2號5樓
-
總價739 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 壯觀大地大樓區
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區梅龍路558巷2號7樓
-
總價385 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍路558巷4號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區天龍1巷2號地下室
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.03坪
- 車位 天龍(奉慈段)
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:奉慈段255地號;僅車位交易;
113年03月
龍潭區中興路九龍段276巷74弄2之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝 中興郡國
- 地坪20.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區健行路345巷59弄22號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區百福街9巷6號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝 公園別墅社區(百福街)
- 地坪30.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區梅龍路558巷6號8樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 校園花墅
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號7樓
-
總價390 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區天龍3巷9號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
龍潭區工二路26巷12號
-
總價810 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天厝
- 地坪20.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區天龍3巷12號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區天龍3巷11號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 天龍(奉慈段)
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
龍潭區佳安西路4巷77弄5號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 透天厝 臥龍居
- 地坪28.43 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區佳安西路4巷77弄36號9樓
-
總價410 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 臥龍居
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區健行路345巷59弄20號4樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區大同路194巷17弄21號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 透天厝 喜悅年年
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
74/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。