113年03月
龍潭區高楊南路651巷8號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪49.79坪
- 透天厝
- 地坪36.62 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
龍潭區干城路8號
-
總價444 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪64.4坪
- 透天厝
- 地坪61.11 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
龍潭區干城路237巷2弄6號
-
總價688 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪37.76坪
- 透天厝
- 地坪22.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區新龍路139號
-
總價550 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區民族路416巷31號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景天下(三元段)
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費51319元;
113年05月
龍潭區武漢路33巷2號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪28.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
龍潭區民族路416巷29號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗景天下(三元段)
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
龍潭區高楊南路96巷46弄2衖20號
-
總價775 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路九龍段129巷175弄5號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪183.77坪
- 透天厝
- 地坪315.42 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路九龍段129巷175弄3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天厝
- 地坪105.14 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區北龍路25巷15弄5號
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民族路514巷21弄2號2樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 浪情花都(三元段)
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區金龍路8巷21弄24號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪49坪
- 透天厝
- 地坪66.38 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區中興路216巷3弄15之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓 九龍臻
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民族路416巷17弄16號2樓
-
總價80 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓 可愛之家(三元段)
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍路529巷38號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪28.47 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區中正路上華段112巷32弄1之1號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.01坪含車位坪數
- 公寓 靜園
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
龍潭區聖亭路300巷32弄16衖24號
-
總價653 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍華路211巷17號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.6坪
- 透天厝 藝術新象
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區中興路211巷50弄4號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
77/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。