112年12月
龍潭區龍華路526巷67弄7號
-
總價908 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪60.96坪
- 透天厝
- 地坪28.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街141號3樓之1
-
總價165 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路211巷94弄12號5樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.36坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 東翰林電梯(武漢段)
- 地坪15.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街165號地下室之七
-
總價145 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街165號6樓之1
-
總價190 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪18.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區民治三街165號之10
-
總價175 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區建國路91號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨家園
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區龍華路526巷71號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.3坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區建國路75巷12弄4之1號
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨家園
- 地坪16.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區大同路100巷5號
-
總價960 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪61.47坪
- 透天厝
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房3廳2.5衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區大同路114號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.49坪
- 透天厝
- 地坪20.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區忠勇街101巷3號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪48.52坪
- 透天厝
- 地坪24.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區大同路58巷70號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪36.76坪
- 透天厝
- 地坪29.92 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區建國路75巷12弄11之4號
-
總價510 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.74坪
- 公寓 翠亨門第(逸園段)
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮頂樓加蓋;未登記建物;
113年01月
龍潭區中豐路168號
-
總價23,500 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪2498.56坪
- 透天厝
- 地坪1124.44 坪
- 格局 29房0廳30衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路194巷13弄2號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 透天厝
- 地坪45.02 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區北龍路262巷3號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪77.92坪
- 透天厝
- 地坪65.77 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區東龍路83巷25弄8號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.74坪
- 透天厝 東龍路83巷(龍華段)
- 地坪25.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龍潭區竹林路71巷10號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 透天厝
- 地坪18.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區湧光路一段151號
-
總價19,260 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪202.35坪
- 透天厝
- 地坪875.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案成交價新台幣19260萬元拆分土地價款為新台幣18400萬元整,建物價款為新台幣860萬元整其他增建;
79/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。