113年01月
龍潭區自由街44巷16號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.67 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
龍潭區成功路72巷21弄28號
-
總價638 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 透天厝 成功路(永興段)
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區梅龍一街64巷11號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 透天厝 梅龍一街64巷(八張犁
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷1.2樓增建,3樓增建
112年12月
龍潭區梅龍二街79號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天厝
- 地坪25.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
龍潭區民主街20巷6弄2號
-
總價515 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區復興路62巷9號
-
總價720 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.71坪
- 透天厝
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
龍潭區湧光路623巷2弄18號
-
總價339 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 透天厝 湧光路623巷2弄(八張犁段)
- 地坪26.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龍潭區育樂路80巷40號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.13坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區中興路187巷96號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪26.12坪
- 透天厝 中興路187巷(武漢段)
- 地坪30.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
龍潭區民族路514巷3號
-
總價388 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費63265元;
113年01月
龍潭區龍安二街18號
-
總價243 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪12.66坪
- 透天厝 龍安二街(北興段)
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區北龍路75號
-
總價150 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪11.98坪
- 透天厝 六福大樓商業廣場
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區建國路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 透天厝
- 地坪31.87 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
龍潭區忠勇街61巷7號
-
總價350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪13.61坪
- 透天厝
- 地坪12.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區民豐一街130巷11號
-
總價680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪22.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區自由街48號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區自由街20巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區梅龍一街22巷23號
-
總價780 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 透天厝 梅龍一街22巷(八張犁段)
- 地坪23.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
龍潭區聖亭路300巷101弄26號
-
總價635 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天厝 聖亭路300巷101弄(龍祥段)
- 地坪25.70 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區自由街67巷21號
-
總價571 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.46 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
81/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。