113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷23號7樓
-
總價1,109 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄29號2樓等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
龍潭區干城路184巷18弄6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝 干城路184巷18弄別墅
- 地坪24.82 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷27號14樓
-
總價1,062 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路336巷78弄7號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪27.69 坪
- 格局 13房13廳13衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區新龍路27號 A1棟-5F
-
總價1,265 萬含車位165萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍源路大平段262號 A9棟-5F
-
總價751 萬含車位130萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區新龍路27號 A3棟-3F
-
總價1,250 萬含車位155萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民豐一街45號
-
總價380 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪19.21坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪19.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中興路55巷33號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓 一卡皮箱
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區中興路336巷120弄1號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝 中興路336巷
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄5之3號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪23.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區双連街529巷17弄11號
-
總價920 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪59坪
- 透天厝
- 地坪20.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區干城路181巷2弄24號
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.3坪含車位坪數
- 透天厝 香榭四季(龍祥段)
- 地坪25.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區高原路66巷45弄30號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天厝 高原路(銅鑼圈段)
- 地坪33.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區福龍路二段68巷27號12樓
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中正路上華段50巷7弄10號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天厝
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。