113年05月
龍潭區福龍路二段68巷27號12樓
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中正路上華段50巷7弄10號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪32.56坪
- 透天厝
- 地坪53.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民豐六街48號
-
總價560 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 透天厝
- 地坪24.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路491巷2弄1衖31號
-
總價620 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街137巷26號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪41.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4336000元建物交易總價:9214000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
龍潭區東龍路351巷8號8樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 理享家
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區武漢路33巷2號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 透天厝
- 地坪28.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
龍潭區民生路141巷43弄23號
-
總價244 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝 民生路141巷43弄(龍吟段)
- 地坪25.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民強街33號5樓之19
-
總價255 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
龍潭區民生路141巷43弄3號
-
總價244 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝 民生路141巷43弄(龍吟段)
- 地坪25.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民治路 B15棟-13F
-
總價591 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區梅龍三街130號 A4棟-1F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪53.7坪
- 透天厝
- 地坪41.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中興路63巷139號
-
總價368 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天厝
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區中豐路461巷106弄29之2號15樓
-
總價1,262 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.45坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區民有一街203號11樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龍潭區龍祥段517地號
-
總價174 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
19/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。