搜尋結果
  • 桃園市
  • 龍潭區
  • 202312-202406
113年04月
龍潭區民有一街185號8樓
  • 總價
    500
    含車位價
  • 建坪單價
    15.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.4
    含車位坪數
  • 電梯大樓 石門雲品
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B5棟-6F
  • 總價
    818
    含車位130萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.34
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B2棟-6F
  • 總價
    818
    含車位130萬
  • 建坪單價
    32.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.34
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B3棟-7F
  • 總價
    828
    含車位130萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.34
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-2F
  • 總價
    872
    含車位130萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.5
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.13 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B6棟-3F
  • 總價
    925
    含車位130萬
  • 建坪單價
    29.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.79
    含車位10.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.14 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B3棟-5F
  • 總價
    739
    含車位120萬
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.38
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.43 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區百年二街15巷11之1號3樓
  • 總價
    795
    含車位價
  • 建坪單價
    16.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.66
    含車位12.20坪
  • 電梯大樓 百年大鎮A案
  • 地坪11.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;
113年04月
龍潭區民治三街141號4樓之4
  • 總價
    168
    含車位價
  • 建坪單價
    9.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    18.46
    含車位坪數
  • 電梯大樓 凱悦龍門
  • 地坪11.67 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡33.2年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區成功路72巷17號
  • 總價
    780
  • 建坪單價
    28.9萬/坪
  • 建坪
    27.02
  • 透天厝 成功路(永興段)
  • 地坪26.02 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷21號7樓
  • 總價
    1,032
    含車位價
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.44
    含車位9.00坪
  • 電梯大樓 三鶯雲深白
  • 地坪9.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍祥段526地號
  • 總價
    511
  • 建坪單價
    1.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪332.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合併申報,其他簽約日期為113.04.29、113.05.04、113.05.08。
113年04月
龍潭區龍祥段526地號
  • 總價
    851
  • 建坪單價
    1.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪545.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合併申報其他簽約日期為113.4.29113.5.2113.5.4113.5.7113.5.8113.5.10113.5.14親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區八德段1152地號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    0.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3152.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大昌路一段28號
  • 總價
    1,160
    含車位160萬
  • 建坪單價
    41.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位9.74坪
  • 電梯大樓 華曜大謙
  • 地坪4.88 坪
  • 格局
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 1 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區金龍路52號5樓
  • 總價
    300
  • 建坪單價
    38.9萬/坪
  • 建坪
    7.7
  • 電梯大樓
  • 地坪2.47 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡21.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區新龍路27號 A6棟-3F
  • 總價
    966
    含車位155萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.62
    含車位11.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A42棟-1F
  • 總價
    1,590
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
  • 建坪
    56.37
  • 透天厝
  • 地坪33.94 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1100000元;
113年04月
龍潭區中豐路371號
  • 總價
    980
    含車位價
  • 建坪單價
    9.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    99.08
    含車位坪數
  • 透天厝 百年大鎮B案
  • 地坪15.92 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區百年二街35號2樓
  • 總價
    650
    含車位價
  • 建坪單價
    16.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.52
    含車位11.02坪
  • 電梯大樓 百年大鎮B案
  • 地坪8.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡26.9年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
27/89
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。