113年04月
龍潭區自由街7巷3號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.04坪
- 透天厝 民豐一街六街
- 地坪23.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區民治路122號13樓之8
-
總價688 萬含車位125萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號4樓之6
-
總價1,218 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號13樓之9
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區中原段1155地號
-
總價610 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪565.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A80棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 B1棟-1F
-
總價782 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街233之9號6樓
-
總價545 萬含車位30萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區大同路130巷19號
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位坪數
- 透天厝 藝墅館
- 地坪31.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年04月
龍潭區福源路286巷48弄7號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪45.92坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路642巷51弄15衖2號3樓
-
總價320 萬含車位50萬
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜蜜新家華廈
- 地坪11.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷97號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪33.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4640000元建物交易總價:9860000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.06坪含車位坪數
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄29之1號12樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。