113年04月
龍潭區新龍路27號 A1棟-7F
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄 B1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區聖亭路250之7號6樓
-
總價695 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 春虹龍歡喜
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光罩。其他增建;
113年04月
龍潭區干城路380巷7弄7號
-
總價530 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓 宏基生活家(干城段)
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區福源路89巷19弄27號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪53.25坪
- 透天厝 晴苑
- 地坪39.13 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷17號10樓
-
總價1,092 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區五福段60地號
-
總價2,378 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄26號5樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 中科苑二
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民有路249之16號4樓
-
總價420 萬含車位90萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.85坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治五街140號 C5棟-1F
-
總價3,988 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪149.98坪
- 透天厝
- 地坪78.94 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-3F
-
總價763 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 222房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區雙連段966地號
-
總價305 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔增值稅100016元整,本案為持分買賣
113年04月
龍潭區武中路628巷62弄11號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天厝 大清城心-大樓區
- 地坪21.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街233之1號2樓等
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.15坪
- 車位 石門雲享
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
龍潭區大昌路一段12號12樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.22坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 華曜大謙
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷21號6樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治七街38號
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪149.88坪含車位坪數
- 透天厝 喬成大境
- 地坪78.94 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號建照圖:40.41號自設車位03號
113年04月
龍潭區民有路267號2樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為不點交物件為特殊物件
113年04月
龍潭區永昌路51巷39弄 B2棟-5F
-
總價1,315 萬含車位160萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.27坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪16.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A40棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。