113年04月
龍潭區金龍路365巷28號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓 綠青庭(四方林小段)
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街217號15樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區休閒街146巷27弄9號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪59.58坪
- 透天厝
- 地坪40.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中正路261巷85弄18號4樓
-
總價848 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 御松園
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路483巷12弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝 中興路(永興段)
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街29號2樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷19號10樓
-
總價849 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路63巷32弄56號
-
總價698 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天厝
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區梅龍三街221號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪66.97坪
- 透天厝 城市花園(梅龍三街)
- 地坪46.08 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區五福街92巷3號3樓
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 親水大街(五福街)
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A39棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A1棟-4F
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區文化路49巷53弄10號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房外推頂樓加蓋鐵皮其他增建;
113年04月
龍潭區龍平路1107巷47之6號4樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城邑
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有一街203號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 石門雲品
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區百年五街51號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪91.22坪
- 透天厝 百年大鎮B案
- 地坪21.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中原路二段465號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪111.52坪
- 透天厝
- 地坪842.41 坪
- 格局 4房5廳5衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍華路242巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 透天厝 龍華路242巷(龍華段)
- 地坪11.68 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。