113年04月
龍潭區民強街33號8樓之13
-
總價190 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街31號6樓之14
-
總價190 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A5棟-2F
-
總價891 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民強街33號14樓之10
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 太平洋水鄉國際渡假村
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區五福段227地號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區中豐路342之16號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 城之美/兆發富御NO5
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷27號4樓
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.9坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A52棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝
- 地坪34.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望二路99巷186號 A1棟-4F
-
總價1,715 萬含車位130萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位8.81坪
- 電梯大樓
- 地坪27.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區渴望二路99巷186號 A2棟-5F
-
總價1,958 萬含車位260萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪27.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區健行路345巷59弄22號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 大龍潭花園國宅
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍路529巷38號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪28.47 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
龍潭區成功段807地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有未辦保存登記之建物未登記建物;
113年04月
龍潭區二坪路95巷56號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪36.2坪
- 透天厝
- 地坪152.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區渴望二路99巷137號5樓
-
總價1,958 萬含車位260萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.64坪含車位17.16坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區渴望二路99巷135號4樓
-
總價1,715 萬含車位130萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.05坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 半九十
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷41號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.14坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4736000元建物交易總價:10064000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-7F
-
總價896 萬含車位120萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。