113年04月
龍潭區民治路122號12樓之5
-
總價693 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路122號10樓之3
-
總價558 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區民治路126號12樓之9
-
總價708 萬含車位135萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 石門湯旅
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區高楊南路96巷46弄2衖20號
-
總價775 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區德林路121巷12弄7號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪22.69坪
- 透天厝 德林路121巷12弄(八張犁段)
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治三街151號地下室之五
-
總價100 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區武中路628巷63號9樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.09坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 大清城心-大樓區
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區梅龍三街130號 A37棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.37坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中央街102巷4號
-
總價350 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪14.48坪
- 透天厝 中央街(潛龍段)
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
龍潭區梅龍三街137巷11號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝 名馳幸福山丘
- 地坪34.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:4672000元建物交易總價:9928000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-7F
-
總價767 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治三街151號4樓之3
-
總價150 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民有路249之22號8樓
-
總價290 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 天堂鳥森遊館/湯布院
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
龍潭區中原路一段56巷22弄11號
-
總價950 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪81.25坪
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪38.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區富華街三林段552巷12號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓 鳳凰城(三元段)
- 地坪17.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
龍潭區金龍段1976地號
-
總價165 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
113年04月
龍潭區金龍路365巷40號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位13.28坪
- 透天厝 綠青庭(四方林小段)
- 地坪21.89 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治三街110巷13弄18號
-
總價930 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪67.85坪
- 透天厝
- 地坪27.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。