113年04月
龍潭區民治一街75號5樓之9
-
總價270 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪16.07坪
- 公寓 真愛綠園華廈區
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-8F
-
總價775 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中豐路461巷106弄37之5號3樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 雙城匯首席匯/豐邑首席匯
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區德湖街100巷8號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓 聯寶城
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區中興路336巷79弄31之2號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.78坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
龍潭區渴望一路469號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪133.26坪
- 透天厝 渴望NO3
- 地坪206.12 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋其他增建;
113年04月
龍潭區中豐路上林段278巷27弄3之9號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.77坪
- 透天厝 英倫別墅
- 地坪24.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區東龍段123地號
-
總價344 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區龍新新村122號
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 透天厝 龍新新村
- 地坪22.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
龍潭區民有一街233之8號14樓
-
總價406 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 石門雲享
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區龍源路大平段262號 B7棟-3F
-
總價658 萬含車位120萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區上林段616地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪316.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年04月
龍潭區福源段111-2地號
-
總價7,315 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3657.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區高原段1342地號
-
總價5,609 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2804.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區賴華街35巷8弄28號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 透天厝
- 地坪25.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
龍潭區福龍路二段68巷17號4樓
-
總價1,087 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 三鶯雲深白
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區民治三街151號4樓之8
-
總價126 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 凱悦龍門
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
37/89
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。